СВЯТО-КАЗАНСКИЙ ПРИХОД СЕЛА ФОМИНКИ - Час памяти «Эхо Бесланской трагедии»
Выделенная опечатка:

Час памяти «Эхо Бесланской трагедии»

Проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, что, особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети.

В истории России было немало трагических страниц и тяжелых испытаний, множество террористических актов, унесших большое количество человеческих жизней. Но самым страшным и варварским преступлением, на наш взгляд, был захват школы №1 г. Беслан  1 сентября 2004 года. В память об этом событии 3 сентября в здании Быкасовского сельского клуба собрались гости и жители деревни на час памяти «Эхо Бесланской трагедии».

В этом году  исполняется седьмая годовщина со дня  трагических событий осени   2004 года. То, что  произошло  с  1  по  3  сентября,  не поддается  никакому описанию. Именно в этот день, 3 сентября в 13час.5мин. в Бесланской  школе произошел первый взрыв.

Ведущие мероприятия Людмила Михайловна Козлова и Надежда Борисовна Гамбарова  вспомнили дни минувшей трагедии  и рассказали об этом. «Мы не имеем права забывать эти трагические события», - прозвучало в выступлении  директора муниципального казенного учреждения «Административный центр муниципального образования Фоминское» Любови Викторовны Александровой. Отец Александр, настоятель Храма иконы Казанской Божьей Матери с.Фоминки, совершил молитву в память об усопших. Учащиеся Фоминской средней школы в своих стихах выступили с протестом о происходящих трагических событиях.

В память о жертвах террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия 1 сентября 2004 года участники мероприятия зажгли свечу памяти и почтили память погибших минутой молчания. Завершился час памяти возложением цветов к  подножью  обелиска погибшим односельчан  в годы Великой Отечественной войны.

Заведующая Быкасовским сельским клубом:         Н.Б.Гамбарова

Час памяти «Эхо Бесланской трагедии»